Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

После вмешательства Назаровской межрайонной прокуратуры погашена задолженность по исполненному муниципальному контракту

17 февраля 2021 года


Назаровская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательства.

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных муниципальных нужд» муниципальным бюджетным учреждением «Централизованная библиотечная система» г. Назарово не произведена в установленный срок оплата выполненных по муниципальному контракту работ по ремонту помещений вестибюля и гардеробной библиотеки города в размере более 550 тыс. рублей.

Прокуратура в МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Назарово внесла представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого задолженность по исполненному контракту погашена.

Кроме того, по постановлению прокурора директор учреждения привлечена к административной ответственности по ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415295-posle-vmeshatelstva-nazarovskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=58890092