Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска защитила права ребенка-инвалида на обеспечение жизненно необходимыми медицинскими изделиями

17 февраля 2021 года


Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска провела проверку по обращению матери малолетней с ограниченными возможностями.

Установлено, что инсулинозависимая девочка-инвалид нуждается в постоянном применении специальных средств диагностики и расходных материалов.

Вопреки требованиям закона, в 2019-2020 гг. ребенку положенные ему по закону тест-полоски для определения содержания глюкозы в крови и одноразовые иглы для шприц-ручки периодически не выдавались.

В связи с изложенным Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление к региональному министерству здравоохранения, которое было удовлетворено.

Во исполнение требования прокуратуры органы власти обеспечили ребенка-инвалида жизненно необходимыми ему изделиями медицинского назначения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415282-prokuratura-leninskogo-rayona-gulyanovska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=58886867