Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По постановлению прокурора Алексеевского района организация и ответственное должностное лицо привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере охраны труда

17 февраля 2021 года


Прокуратурой Алексеевского района проведена проверка исполнения ООО «Эталон» требований трудового законодательства, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения закона в сфере охраны труда.

Установлено, что специальная одежда и средства индивидуальной защиты выдаются работникам не в полном объеме, к работе допускаются сотрудники, не прошедшие в установленном порядке обязательное психиатрическое освидетельствование.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных чч. 1, 2, 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ в отношении юридического лица ООО «Эталон» и должностного лица – ведущего инженера по охране труда.

Постановлениями государственного инспектора труда обществопривлечено к административной ответственности в виде предупреждения и штрафов на общую сумму 110 тыс. рублей, должностное лицо – к административной ответственности в виде предупреждения и штрафов на общую сумму 35 тыс. рублей.

Постановления в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415270-po-postanovleniyu-prokurora-alekseevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=58886596