Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

По требованию прокуратуры в исправительной колонии строгого режима провели ремонт помещений камерного типа и штрафного изолятора.

17 февраля 2021 года


Астраханской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Астраханской области проведена проверка соблюдения прав осужденных в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Астраханской области.

Установлено, что помещения камерного типа и штрафного изолятора длительное время находились в неудовлетворительном техническом и санитарном состоянии и нуждались в ремонте.

В целях устранения нарушений прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением об устранении нарушений требований уголовно-исполнительного законодательства и санитарно-эпидемиологического законодательства в части условий содержания осужденных.

Администрация исправительного учреждения во исполнение исковых требований специализированной прокуратуры провела капитальный ремонт помещений, нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415232-po-trebovaniyu-prokuraturyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=58885751