Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Прокуратура Кемского района провела прием граждан в отдаленных поселениях района

17 февраля 2021 года


12.02.2021 работники прокуратуры Кемского района осуществили личным прием жителей двух отдаленных сел Гридино и Калгалакша, которые находятся на расстоянии порядка 300 километров от районного центра.

Граждане активно участвовали в личном приеме и обозначали проблемные вопросы, решение которых требует вмешательства прокуратуры района и контролирующих органов.

За период приема обратилось 10 жителей. Основными проблемными вопросами, которые озвучены прокурору всеми пришедшими на прием гражданами, являлись состояние автомобильной дороги, предоставления медицинских услуг жителям населенного пункта, обеспечение сотовой связью, а также вопросы нахождения электрических сетей в сельских поселениях, которые на учете нигде не значатся.

В ходе приема в целях повышения уровня правовой грамотности, развитие правосознание граждан и оказание воспитательного воздействия в целях недопущения совершения правонарушений или антиобщественного поведения местным жителям даны разъяснения нормы действующего законодательства.

По всем обращениям, требующим прокурорского вмешательства, приняты заявления.

Решение обозначенных вопросов находится на контроле прокуратуры Кемского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415223-prokuratura-kemskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=58884701