Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Невельском районе прокуратура принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения

17 февраля 2021 года


Невельская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение установленных стандартов между домами по улице Энгельса, Ленина, Пушкина, Комсомольская, Краснофлотская г. Невель на тротуарах имеется снег и зимняя скользкость в виде уплотненного снега, по улицам Энгельса, Ленина, Пушкина, Комсомольская, Краснофлотская города Невеля снегоочистка и подсыпка улиц не произведена.

На участке напротив остановки транспорта по улице Ленина города Невеля толщина снега на проезжей части превышает 5 см.

Кроме того, очищение обочины от снежных масс по улице Энгельса, Ленина, Пушкина, Комсомольская, Краснофлотская города Невеля не произведено, высота снежного вала вдоль обочины превышает 1,0 м.

В этой связи межрайонным прокурорам в адрес главы администрации городского поселения «Невель» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, должностное лицо, ответственное за данное направление деятельности, привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415219-v-nevelskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=58860706