Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Димитровградской колонии конфликт двух осужденных едва не привел к трагедии

17 февраля 2021 года


Вынесен приговор в отношении жителя Республики Ингушетия, изобличенного Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в нападении на человека в учреждении пенитенциарной системы.

Д. был осужден в 2017 году на 8 лет за разбой при отягчающих обстоятельствах и отбывал наказание в Исправительной колонии № 10.

Как выяснено, злоумышленник узнал, что мужчина, отбывающий наказание в том же федеральном казенном учреждении, отказался передать его знакомому, пребывавшему в штрафном изоляторе, запрещенные предметы.

Ночью 16 октября 2020 года, движимый местью, Д. нанес жертве на лестничной площадке здания одного из отрядов руками несколько ударов по различным частям тела.

На основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств Д. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья осужденного, с целью воспрепятствовать его исправлению или из мести за оказанное им содействие администрации учреждения или органа уголовно-исполнительной системы), и приговорен к 4 годам 4 месяцам колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415194-v-dimitrovgradskoy-kolonii-konflikt.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=58880273