Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По требованию прокурора Белозерского района временно приостановлена работа центра реабилитации наркозависимых

17 февраля 2021 года


ПодеПрокуратура Белозерского района с привлечением специалистов ОНД и ПР по Белозерскому и Варгашинского районов ГУ МЧС России по Курганской области провела проверку объектов по оказанию услуг с круглосуточным проживанием граждан.

Установлено, что автономная некоммерческая организация «Центр социальной адаптации «Маяк» оказывала услуги по социальной реабилитации нарко- и алкозависимых лиц в домах №№ 6 и 8 по ул. Центральной в д. Екимово Белозерского района, которые рассчитаны на проживание 35 человек.

В ходе проверки указанных объектов выявлены нарушения правил пожарной безопасности.

Например, одно из помещений центра социальной адаптации не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, не обеспечена подача светового и звукового сигналов о возникновении пожара от систем пожарной сигнализации на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта.

В этой связи прокурором района в Курганский городской суд направлен иск о приостановлении деятельности АНО «Центр социальной адаптации «Маяк» в зданиях, расположенных в домах №№ 6 и 8 по ул. Центральной в д. Екимово Белозерского района до устранения нарушений требований пожарной безопасности.

Курганским городским судом исковые требования прокурора Белозерского района удовлетворены, решение суда обращено к немедленному исполнению.

По постановлению прокурора района юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415170-po-trebovaniyu-prokurora-belozerskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=58881407