Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

О создании управления

17 февраля 2021 года


В целях комплексной организации надзора за исполнением законов при осуществлении правоохранительными органами края уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельности, эффективного противодействия преступности субъектами профилактики, приказом прокурора края с 15 февраля 2021 г. в прокуратуре Красноярского края образовано Управление по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельности, в состав которого вошло три отдела.

Перед Управлением поставлены задачи по укреплению законности на досудебной стадии уголовного судопроизводства, повышению эффективности работы органов предварительного расследования и прокурорского надзора, соблюдение законных прав и свобод участников уголовного процесса, в том числе на возмещение причиненного преступлением ущерба и доступ к правосудию в разумный срок, а также иных охраняемых законом интересов общества и государства.

Основные координационные и надзорные усилия сконцентрированы на вопросах повышения межведомственного взаимодействия, качества расследования уголовных дел и разрешения сообщений о преступлениях, предупреждения преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, противодействия незаконному обороту наркотиков и легализации (отмывания) преступных доходов, совершению преступлений в сфере экологии, экономической и игорной деятельности, ликвидации организованной преступности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415151-o-sozdanii-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=58879251