Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Некролог

17 февраля 2021 года


15 февраля 2021 года на 75 году жизни скоропостижно скончался ветеран органов прокуратуры старший советник юстиции Салимов Равиль Закирович.

Равиль Закирович родился 8 декабря 1946 года в г. Усолье-Сибирское Иркутской области. Свой трудовой путь в органах прокуратуры начал после окончания в 1971 году юридического факультета Иркутского государственного университета в должности старшего следователя Усольской городской прокуратуры Иркутской области. Занимая различные должности в органах прокуратуры, в 1993 году он был назначен заместителем Восточно-Сибирского транспортного прокурора.

Равиль Закирович более 20 лет отдал службе в органах прокуратуры, являлся высококвалифицированным специалистом, грамотным организатором, опытным наставником, воспитавшим ни одно поколение юристов. Отзывчивость и внимание к каждому из коллег были одними из качеств Равиля Закировича.

Неиссякаемое трудолюбие, твердость характера и упорство в работе были отмечены Генеральным прокурором РФ, прокурором Иркутской области, Губернатором Иркутской области. За многолетнюю добросовестную службу в органах прокуратуры он был награжден нагрудным знаком «За безупречную службу» и медалью «Ветеран прокуратуры».

Руководство и коллектив Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры выражают глубокое и искреннее соболезнование родным и близким Равиля Закировича. Добрая память о нем, его прекрасных деловых, человеческих качествах навсегда сохранится в сердцах, знавших его по работе и в жизни.

Прощание состоится 19 февраля 2021 года с 14.00 до 15.00 в ритуальном зале ритуальной службы «Гранд-ритуал» на въезде на Смоленское кладбище.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415135-nekrolog.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=58877418