Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенском районе после проверки прокуратуры теплоснабжающая организация устранила нарушения бюджетного законодательства

17 февраля 2021 года


Прокуратура Благовещенского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства.

Установлено, что в нарушение Бюджетного кодекса РФ теплоснабжающая организация не представила распорядителю бюджетных средств в установленный законом срок сведения об использовании субсидий на возмещение затрат (недополученных доходов) в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, связанных с производством пара и горячей воды (тепловой энергии) котельными.

По результатам проверки прокурор Благовещенского района руководителю организации внес представление, которое рассмотрено с участием прокуратуры района, удовлетворено.

После проверки прокуратуры организацией приняты меры к исключению случаев нарушения сроков предоставления отчетных документов в дальнейшей работе, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415126-v-blagoveschenskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=58877570