Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Камчатской транспортной прокуратурой пресечены нарушения при осуществлении частной охранной деятельности на объектах транспорта

17 февраля 2021 года


Камчатской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства при осуществлении частной охранной деятельности на объектах транспорта, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что охрана территории оператора причалов АО «Корпорация развития Камчатского края» осуществлялась обществом с ограниченной ответственностью «Агентство безопасности и охраны Днепр» при отсутствии инструкции, регламентирующей деятельность его сотрудников, что является нарушением лицензионных требований. Также выявлено, что агентством ежегодное медицинское освидетельствование охранников не обеспечено.

В целях устранения нарушений прокурор генеральному директору ООО «Агентство безопасности и охраны Днепр» внес представление, по результатам рассмотрения которого инструкция утверждена, работники прошли медицинское обследование, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также прокурор в отношении ООО «Агентство безопасности и охраны Днепр» и его руководителя возбудил дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией). По результатам рассмотрения постановлений судебными органами данная организация и должностное лицо привлечены к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415119-kamchatskoy-transportnoy-prokuraturoy-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=58876211