Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Прокуратура проводит проверку по факту поставки некачественного творога в детские сады г. Орла

16 февраля 2021 года


Прокуратурой области организована проверка по сообщениям в СМИ о поставке в детские сады г. Орла некачественного творога.

Предварительно установлено, что в январе текущего года на основании государственных и муниципальных контрактов в бюджетные учреждения г. Орла и Орловской области поставлен творог производства ООО «Злынковский молочный комбинат» (Брянская область), содержащий в своем составе микробную трансглутаминазу – фермент, не входящий в перечень разрешенных регламентом Таможенного союза безопасности пищевых добавок.

В рамках проверки прокуратурой области будет проверено соблюдение законодательства в сфере закупок, а также будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц заказчиков, в обязанности которых входит осуществление контроля за надлежащим исполнением государственных и муниципальных контрактов, и действиям лица, осуществившего поставку в бюджетные учреждения продукции ненадлежащего качества.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415098-prokuratura-provodit-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=58871567