Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Житель города Нарьян-Мара осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

16 февраля 2021 года


Нарьян-Марским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя города Нарьян-Мара в управлении транспортным средством в состоянии опьянения.Судом установлено, что подсудимый, будучи привлеченным в феврале 2019 года к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8. КоАП РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения, в конце декабря 2020 года вновь сел за руль автомобиля ВАЗ, и совершил на нем поездку по ул. 60 лет Октября в г. Нарьян-Маре, где был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу. При освидетельствовании у подсудимого было установлено состояние алкогольного опьянения.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании подсудимый признал вину в полном объеме.Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 360 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415096-jitel-goroda-naryan-mara-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=58870323