Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой проведена проверка реализации мероприятий регионального проекта «Жилье городская среда» при строительстве школы

16 февраля 2021 года


Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка соблюдения требований законодательства при строительстве в рамках регионального проекта «Жилье и городская среда» двух общеобразовательных школ на 720 мест в г. Аргуне.

Установлены факты неисправности и отсутствия систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Пожарные лестницы и люки на чердачных помещениях не соответствовали требованиям пожарной безопасности. Не обеспечена обработка деревянных конструкций в зрительных и экспозиционных залах огнезащитными составами.

На момент проверки в котельной общеобразовательного учреждения имели место утечки газа на сварных стыках внутреннего газопровода, а также нарушения конструкции вентиляционного канала.

Кроме того, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в помещениях пищеблока и медицинских кабинетах.

По выявленным нарушениям прокуратурой города в адрес директора ООО «МегаТоргИнвест» внесено представление.

Результаты рассмотрения акта реагирования находятся на контроле прокурора города.

Прокуратура г. Аргун



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415094-prokuraturoy-provedena-proverka-realizatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=58870415