Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Рассмотрено обращение, поступившее к прокурору республики во Всероссийский день приема предпринимателей

16 февраля 2021 года


Во Всероссийский день приема предпринимателей к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову обратился представитель коммерческой организации по вопросу разъяснения порядка регистрации юридического лица в связи с изменениями в системе налоговых органов республики.

Так, в соответствии с приказом Федеральной налоговой службы от 14.09.2020 № ЕД-7-4/664 осуществлена реорганизация территориальных налоговых органов путем присоединения их к управлению ФНС России по Чеченской Республике.

Гражданин, желающий осуществить регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя либо зарегистрировать юридическое лицо вправе обратиться в управление ФНС России по ЧР по адресу: ул. С.Ш. Лорсанова, 12а, г. Грозный, ЧР.

Также осуществить регистрацию можно с помощью портала государственных услуг на сайте «www.gosuslugi.ru» либо в личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы.

О результатах рассмотрения обращения заявитель уведомлен после доклада прокурору республики.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415092-rassmotreno-obraschenie-postupivshee-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=58870340