Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Кировском районе прокуратура проверила сведения, размещенные в СМИ, о нарушении законодательства при использовании дымовентиляционной системы в одном из многоквартирных домов

16 февраля 2021 года


Прокуратура Кировского района провела проверку по публикации, размещенной в СМИ, о нарушении управляющей компанией требований закона при управлении одним из многоквартирных домов.

Так, в силу требований действующего законодательства управляющая компания обязана проводить техническое обслуживание, плановые и внеплановые осмотры общего имущества, в том числе дымовентиляционной системы.

Проверка показала, что одна из жительниц многоквартирного дома, находящегося в управлении предприятия, на протяжении длительного времени использует вентиляционный канал в качестве дымохода, что привело к задымлению вышерасположенных квартир.

Более того, сам факт задымления квартир свидетельствует о ненадлежащей работе дымовентиляционного канала.

В связи с ненадлежащим осуществлением технического обслуживания прокурор в адрес руководителя управляющей компании внес представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение документа реагирования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415082-v-kirovskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=58868315