Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Направлено в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия

16 февраля 2021 года


Заместителем прокурора Удмуртской Республики Харалампием Поповым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двух жителей города Ижевска М. и Б. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия, совершённого группой лиц по предварительному сговору).

В ходе следствия установлено, что в 2017 г. М. незаконно приобрёл на территории Киясовского района Удмуртской Республики однозарядный пистолет, изготовленный самодельным способом, перевёз его в город Ижевск, где совместно с Б незаконно хранил его в одном из гаражей. В декабре 2020 г. указанный пистолет был изъят сотрудниками УФСБ России по Удмуртской Республике.

Уголовное дело в отношении Н. расследовано следственным отделом УФСБ России по Удмуртской Республике и после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу в суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415080-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=58868227