Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

По апелляционному представлению прокуратуры участникам преступной группы, осужденным за организацию незаконной игорной деятельности, условное наказание заменено реальным

16 февраля 2021 года


Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Дзержинского районного суда г. Волгограда в отношении трех официально неработающих жителей г. Волгограда в возрасте 29 – 34 лет, осужденных по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой).

Как следует из приговора, с марта по апрель 2020 года фигуранты уголовного дела проводили азартные игры с использованием игрового оборудования в арендуемом жилом помещении по улице Грузинская в Дзержинском районе г. Волгограда.

В зависимости от роли в совершенном преступлении им было назначено наказание от 1 года 8 месяцев до 2 лет лишения свободы условно со штрафом с каждого из них в доход государства от 40 до 50 тыс. рублей.

Не согласившись с мягкостью назначенного наказания, государственный обвинитель внес апелляционное представление в Волгоградский областной суд.

Апелляционной инстанцией Волгоградского областного суда вышеуказанный приговор изменён: исключено указание о применении условного осуждения, назначенное наказание в виде лишение свободы определено отбывать в колонии общего режима.

Двое осужденных взяты под стражу в зале суда. Задержание третьего фигуранта, не участвовавшего в судебном заседании в связи с нахождением на лечении, будет произведено позднее.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415072-po-apellyatsionnomu-predstavleniyu-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=58868575