Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По представлению прокуратуры Первомайского района собственник грузового автомобиля, повредившего теплотрассу в поселке Улу-Юл, возместил расходы на аварийно-восстановительные работы

16 февраля 2021 года


Прокуратура Первомайского района провела проверку по факту повреждения лесовозом теплотрассы в поселке Улу-Юл в минувшее воскресенье. Результатом этого порыва трубы явилось прекращение подачи тепла в 11 многоквартирных домов, а также в здания школы, детского сада и амбулатории.

Проверка показала, что на восстановление работоспособности теплотрассы муниципальным предприятием жилищно-коммунальной сферы израсходованы денежные средства в размере свыше 60 тыс. рублей.

В связи с этим прокурор района внес руководителю организации, являющейся собственником лесовоза, представление, в котором поставил вопрос о возмещении ущерба, понесенного местным бюджетом.

По представлению прокуратуры организация лесной отрасли полностью компенсировала муниципальному предприятию расходы на проведение аварийно-восстановительных работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415028-po-predstavleniyu-prokuraturyi-pervomayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=58861974