Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура провела проверку по видеообращению труженицы тыла

16 февраля 2021 года


Прокуратура Хлевенского района с привлечением специалистов территориального органа Роспотребнадзора провела проверку по размещенному в СМИ видеообращению труженицы тыла о некачественной питьевой воде в с.Крещенка.

В ходе проверки были отобраны пробы воды из скважины филиала «Центральный» комплекс «Хлевенский ОГУП «Липецкий областной водоканал» в с. Крещенка, а также из водопроводного крана по месту жительства.

Согласно лабораторным исследованием пробы воды из скважины и водопроводного крана не соответствуют санитарным требованиям, предъявляемым к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения.

По результатам проверки в отношении юридического лица ОГУП «Липецкий областной водоканал» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 6.5. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде).

На основании акта прокурорского реагирования юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Одновременно с этим, прокурором района в адрес генерального директора предприятия внесено представление об устранении нарушений.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Хлевенского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415016-prokuratura-provela-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=58861311