Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Ангарске благодаря принятым прокуратурой мерам погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 37 млн рублей

16 февраля 2021 года


Прокуратура г. Ангарска проверила соблюдение требований трудового законодательства в акционерном обществе «Производственная компания «ДИТЭКО».

Установлено, что 155 работникам предприятия не в полном объеме выплачена заработная плата за сентябрь – декабрь 2020 года и первую половину января 2021 года. Задолженность перед работниками составила свыше 37 млн рублей.

Прокурор внес руководителю организации представление об устранении выявленных нарушений закона, а также направил в суд заявления о выплате заработной платы.

Кроме того, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

Благодаря прокурорскому вмешательству задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415015-v-angarske-blagodarya-prinyatyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=58862937