Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Положительный опыт. Народный контроль Лужского района в действии

02 ноября 2011 года


По указанию прокурора Ленинградской области Литвиненко С.И. при Лужской городской прокуратуре создан Комитет народного контроля, возглавил его военный пенсионер Ю.И. Луппов.

Под председательством Лужского городского прокурора Гловацкого А.М. прошло организационное собрание народных контролеров. В состав Комитета вошли: Джамбулова Н.Б., Гусева Н.И., Еремин В.Г., Карпович Б.Г., Луппов Ю.И., Павлов С.П., Тимофеев В.П., Хон Б.А., Чернышова В.Т., Чечеткин П.И.

Местные жители согласились оказать помощь прокуратуре при осуществлении надзора за соблюдением законности и защите прав граждан, в том числе в сфере ЖКХ.

На сегодняшний день тепло в домах жителей есть, но люди обеспокоены: будет ли так весь отопительный период? Не повториться ли прошлогодняя ситуация? Народные контролеры будут следить за этим.

Немало жалоб и от жителей городского поселения. Сейчас три котла Городковской котельной обеспечивают нужный температурный режим. Но зима еще не наступила. Справятся ли эти котлы с нагрузкой в морозные дни? Этот вопрос тоже под контролем.

Особое внимание проявили народные контролеры к многочисленным фактам нарушений правил благоустройства, в создании парковок автомобилей на детских площадках, газонах, зеленых насаждениях, у входа в подъезды. Комитет народного контроля провел несколько рейдов по городу и представил в прокуратуру 50 фотографий автомобилей, припаркованных с нарушением правил. Данные материалы направлены в ОМВД России по Лужскому району, для решения вопроса о привлечении нарушителей к ответственности.

Вопрос благоустройства города стоит остро и тем настойчивее требование к органам власти об оборудовании парковочных мест.

В ближайшее время будут организованы проверочные рейды с привлечением Комитета народного контроля.

Народный контроль ждет звонков от жителей по телефону 8 (81372) 23 558 ежедневно с 9 до 20 часов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415-polojitelnyiy-opyit-narodnyiy-kontrol.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/02-11-2011/