Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани осуждён 42-летний мужчина, ударивший приятеля ножом за отказ купить ему спиртное

16 февраля 2021 года


Прокуратура Авиастроительного района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 42-летнего Сергея Мухутдинова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что днём 17 августа 2020 года Мухутдинов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на пересечении улиц Беломорской и 1-й Муромской в г. Казани, в ходе ссоры с приятелем нанёс ему один удар ножом в спину. Потерпевшему удалось убежать и попросить о помощи охранника находящего неподалеку учреждения, который вызвал скорую помощь.

Как выяснилось, ссора произошла по причине отказа потерпевшего купить мужчине спиртное.

Свою вину осужденный полностью признал. Суд назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414994-v-kazani-osujdn-42-letniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=58849411