Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

За срыв сроков реконструкции медицинского учреждения подрядчик оштрафован на сумму свыше 4 млн рублей

16 февраля 2021 года


Прокуратура Левобережного района г. Липецка провела проверку по обращению и.о. главного врача ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №9» по вопросу нарушения федерального законодательства в сфере закупок.

Установлено, что 28.02.2020 медицинское учреждение заключило с ООО «Риттер» государственный контракт на выполнение работ по реконструкции своего здания.

Подрядчик обязался выполнить все строительно-монтажные работы в срок до 01.07.2020. качественно, без отклонений от технических регламентов.

Однако ООО «Риттер» не исполнило принятые на себя обязательства, что привело к затягиванию сроков исполнения обязательств по контрактам, заключенным медицинскими учреждениями с другими подрядчиками.

В этой связи в отношении ООО «Риттер» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такое бездействие не влечет уголовной ответственности_.

На основании акта прокурорского реагирования юридическое лицо оштрафовано в размере 4 млн. 97 тыс. 581 рублей.

Прокуратура Левобережного района г.Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414980-za-sryiv-srokov-rekonstruktsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=58860069