Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокуратурой Кирилловского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда

16 февраля 2021 года


Прокуратурой Кирилловского района проведена проверка по факту несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего с работником одной из организаций района при выполнении погрузочно-разгрузочных работ.

В ходе проверки установлено, что работодателем в полной мере не обеспечено создание и функционирование системы управления охраной труда, не организована процедура управления профессиональными рисками, не проведена оценка риска и не приняты меры по исключению или снижению данного риска, что является нарушением требований ст. 212 Трудового Кодекса РФ.

Кроме того, в нарушение положений статей 76 и 214 Трудового Кодекса РФ работник был допущен к выполнению обязанностей без прохождения психиатрического освидетельствования, а также периодического медицинского осмотра.

По фактам выявленных нарушений, прокурором района внесено представление руководителю организации, которое находится на рассмотрении, допущенные нарушения устраняются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414978-prokuraturoy-kirillovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=58858396