Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Шпаковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти

16 февраля 2021 года


Прокуратурой Шпаковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в коридоре жилого помещения, выражал недовольство по поводу законных требований представителя власти – сотрудника правоохранительных органов, действовавшего в соответствии с нормами федерального законодательства. Мужчина, осознавая, что потерпевший является представителем власти, находится в форменном обмундировании, нанес один удар рукой в область лица последнего, причинив ему тем самым физическую боль.

В прокуратуре района принято решение, что органом следствия гражданин обоснованно обвиняется в совершении указанного преступления, за совершение которого уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414939-prokuraturoy-shpakovskogo-rayona-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=58855325