Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении женщины, осужденной за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своего супруга

16 февраля 2021 года


Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что осужденная в августе 2020 года, находясь по месту своего жительства, в ходе внезапно возникшей ссоры с супругом, взяла со стола нож хозяйственно-бытового назначения и умышленно нанесла один удар потерпевшему в область грудной клетки слева, причинив тяжкий вред его здоровью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновной наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414934-mineralovodskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=58854584