Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары выявлена крупная задолженность по заработной плате перед работниками проектной организации

16 февраля 2021 года


Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы работникам ООО «Проектный институт «Чебоксарский промстройпроект».

Основным видом деятельности предприятия является выполнение проектно-изыскательских работ и иная деятельность в области архитектуры.

Установлено, что по состоянию на начало февраля 2021 года предприятие не выплатило зарплату 35 работникам за период, превышающий 4 месяца. Общий размер задолженности составил более 2,3 млн рублей.

С целью восстановления нарушенных трудовых прав работников прокуратурой района в суд направлены заявления о взыскании заработной платы, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Кроме того, в отношении организации и его руководителя возбуждено административное дело по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (повторное совершение правонарушения по невыплате или неполной выплате в установленный срок заработной платы).

Руководитель организации предупрежден об уголовной ответственности в случае дальнейшей невыплаты заработной платы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414909-prokuraturoy-kalininskogo-rayona-gcheboksaryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=58851080