Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Житель г. Цивильска не соблюдавший требования административного надзора вновь отправлен в исправительное учреждение

16 февраля 2021 года


Прокуратурой Цивильского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (не соблюдение административных ограничений, установленные ему судом).

В судебном заседании установлено, что мужчина, в отношении которого после отбытия им наказания в виде лишения свободы по предыдущему приговору решением суда установлен административный надзор, неоднократно, более 6 раз в течение одного года привлекался к административной ответственности за несоблюдение установленных судом административных ограничений в виде запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица в период с 22 часов 00 минут вечера до 06 часов 00 минут утра. Кроме того, он совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность, за что был привлечен к ответственности в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414905-jitel-g-tsivilska-ne.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=58850954