Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура республики организовала проверку по факту гибели младенца в Белебеевском районе

16 февраля 2021 года


Прокуратура республики поручила Белебеевскому межрайонному прокурору провести проверку по факту смерти грудного ребенка в с. Знаменка.

По предварительным данным, многодетная мать уложила двухмесячную девочку спать в детскую коляску, проснувшись утром, обнаружила её бездыханное тело.

Семья состоит на учёте в территориальном отделе полиции как неблагополучная, мать детей злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Прокуратура проверит исполнение законодательства органами и учреждениями, в обязанности которых входит проведение профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

По факту смерти ребенка следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ход и результаты расследования которого находятся на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414902-prokuratura-respubliki-organizovala-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=58851993