Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Улаганского района приняты меры к устранению нарушений законодательства о занятости населения

16 февраля 2021 года


Прокуратурой района по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения филиалом КУ РА «Центр занятости населения по Республике Алтай» в Улаганском районе законодательства при предоставлении гражданам государственных услуг по содействию в поиске подходящей работы, в результате которой было установлено следующее.

В нарушение п. 20 Правил регистрации безработных граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ от 07.09.2019 № 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы» Центом занятости было принято решение о снятии с учета в качестве безработного в отсутствие установленного законом основания, что повлекло нарушение права гражданина на получение услуг по содействию в поиске подходящей работы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено представление в адрес директора КУ РА «Центр занятости населения по Республике Алтай» в Улаганском районе, которое рассмотрено, гражданин восстановлен на учете в Центре занятости.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414892-prokuraturoy-ulaganskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=58852009