Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Прокуратура Нижнедевицкого района возбудила административные дела за нарушения при организации питания школьников

16 февраля 2021 года


Прокуратурой Нижнедевицкого района в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства при организации питания воспитанников дошкольных и общеобразовательных организаций.

Так, в питании детей использовались продукты без товаросопроводительной документации, сведений об оценке (подтверждении) соответствия. В ряде образовательных организаций ненадлежащим образом использовался инвентарь для раздачи и порционирования блюд. Не соблюдались требования при ведении документации по контролю за качеством поступающей скоропортящейся продукции.

Выявлены и другие нарушения.

По результатам проверки прокуратура района возбудила 5 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Кроме того, руководителю отдела по образованию администрации муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414888-prokuratura-nijnedevitskogo-rayona-vozbudila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=58851454