Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

По требованию прокурора автомобильная дорога приведена в нормативное состояние

16 февраля 2021 года


Прокуратурой Сосновского района по обращению Мудрецова В.С. проведена проверка о нарушениях законодательства в сфере безопасности дорожного движения на автомобильной дороге «Сосновка-Новое Грязное».

Автомобильная дорога «Сосновка-Новое Грязное» является муниципальной собственностью Сосновского района и ее содержание на основании муниципального заказа осуществляет ООО «Труд».

08.02.2021 прокурором района проведено обследование данной дороги протяженностью 11 км. и установлено, что в нарушение требований пунктов 8.1, 8.3 ГОСТ Р 50597-2017 очистка от снега проведена не в полном объеме, дорога противогололедными средствами не обработана. Наличие снежного наката привело к образованию колейности.

Это свидетельствует о ненадлежащем выполнении ООО «Труд» обязательств, предусмотренных контрактом, а также об отсутствии должного контроля со стороны администрации района как заказчика.

По данной дороге проходит маршрут движения «Школьного автобуса». Ненадлежащее проведение работ по зимнему содержанию автомобильной дороги может привести к возникновению дорожно-транспортных происшествий с причинением вреда здоровью и жизни граждан, включая несовершеннолетних детей.

По изложенным в представлении прокурора района на имя руководителя ООО «Труд» требованиям нарушения были устранены.

Прокуратура Сосновского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414881-po-trebovaniyu-prokurora-avtomobilnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=58850147