Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Энгельса осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

16 февраля 2021 года


Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1995 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что 02 августа 2020 года примерно в 00 часов 10 минут житель города Энгельса, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем марки Мазда и двигался на участке местности у дачного участка № 193 улицы 16 СНТ « Мелиоратор ЗЖБИ 6» , расположенного на расстоянии 2 км от села Шумейка.

В пути следования водитель был остановлен сотрудниками ОР ДПС ГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю города Энгельса наказание в виде 240 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414876-jitel-engelsa-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58849200