Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Наказание за кражи судом определено в виде лишения свободы

16 февраля 2021 года


Сарпинским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 22-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 330 УК РФ и п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено, что ранее неоднократно судимый мужчина в ходе распития спиртного со своим знакомым потребовал у последнего аккумулятор от ранее приобретенного у него автомобиля. После отказа в предоставлении аккумулятора подсудимый начал наносить телесные повреждения потерпевшему и в обеспечение возврата аккумулятора забрал у потерпевшего мобильный телефон, тем самым причинил ему существенный вред.

Он же совершил хищение денежных средств со счета своего соседа при помощи услуги мобильный банк. Находясь в доверительных отношениях с потерпевшим, подсудимый просил у последнего мобильный телефон для совершения звонка и в этот момент при помощи услуги мобильный банк переводил денежные средства на свой банковский счет. Таким способом в течение нескольких дней подсудимый похитил денежные средства на общую сумму 9 900,0 руб.

Согласившись с доводами государственного обвинения, суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 330 УК РФ, п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ.

По приговору суда осужденный отправится отбывать наказание в колонию строго режима на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414868-nakazanie-za-kraji-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=58847152