Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Волгограде вынесен приговор по делу коррупционной направленности

16 февраля 2021 года


Городищенским районным судом Волгоградской области вынесен обвинительный приговор бывшему заместителю начальника линейного отделения полиции на ст. Сарепта Волгоградского линейного управления МВД России на транспорте. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием служебного положения, в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый в начале июля 2020 года, предложил своему знакомому - подозреваемому по уголовному делу о получении взятки, решить вопрос об избежании последним уголовной ответственности за совершение иных преступлений коррупционной направленности за денежное вознаграждение в размере 300 тыс. рублей. При этом, получив денежные средства в указанном размере, подсудимый не намеревался выполнять обещанное.

Суд, с учётом позиции государственного обвинителя Волгоградской транспортной прокуратуры, приняв во внимание смягчающие обстоятельства (наличие 2 малолетних детей у виновного, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления) назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414841-v-volgograde-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=58844867