Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратура Октябрьского района г. Орска требует обеспечить качественную и своевременную очистку города от снега и наледи

16 февраля 2021 года


Прокуратура Октябрьского района г. Орска выявила в деятельности управляющих компаний факты несоблюдения требований жилищно-коммунального законодательства при содержании общедомового имущества, обслуживании территорий многоквартирных домов, очистке крыш жилых домов от снега и наледи.

Установлено, что в нарушение правил и норм технической эксплуатации жилого фонда, не все придомовые территории очищены от снега, обработаны специальными составами для устранения скользкости. Крыши многих домов, входные группы у подъездов не очищены от снега и сосулек.

В целях устранения указанных нарушений в отношении директоров управляющих компаний – ООО «УК «Ленком», ООО «УК «Хрустальная», ООО «ЖТС 1», ООО «УК «Современник», ООО «УК «Партнер», ООО «КС ЗАО «Сплав-Инвест», ООО «УК «Черниговская» и ООО «УК «Фаворит» возбуждены административные дела по ст. 14 Закона «Оренбургской области «Об административных правонарушениях» (нарушение правил благоустройства).

Кроме того, в их адрес внесены представления с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений.

Ход устранения нарушений закона контролируется прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414808-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=58845480