Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Локнянском районе прокуратура принимает меры по профилактике нарушений законодательства о противодействии коррупции

16 февраля 2021 года


Управлением Федеральной антимонопольной службы Псковской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении директора МУП «Локнянское ЖКХ», возбужденное прокурором Локнянского района.

В суде установлено, что в нарушении требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» директором МУП «Локнянское ЖКХ» в установленный законом срок не было организовано размещение информации в единой системе в сфере закупок о приемке постановленного товара в рамках заключенных муниципальных контрактов

Несвоевременное размещение в ЕИС информации ограничивает право потенциальных участников размещения заказа на получение полной и достоверной информации, что в свою очередь ведет к созданию предпосылок для установления коррупционной практики заключения договоров.

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы Псковской области директор предприятия признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками) и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414767-v-loknyanskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=58823894