Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Мерами прокурорского реагирования пресечена незаконная предпринимательская деятельность некоммерческой организации

16 февраля 2021 года


Прокуратурой Саратовской области по обращению генерального директора компании, работающей в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, проведена проверка законности предоставления лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами АНО «Сфера».

Установлено, что в соответствии с п. 3 приказа Государственной жилищной инспекции Саратовской области № 114 от 10.07.2020 на основании заявления лицензия переоформлена на вновь образованное юридическое лицо – АНО «Сфера». В связи с выявленными нарушениями действующего законодательства принесен протест на вышеуказанный правовой акт.

Государственной жилищной инспекцией Саратовской области был издан приказ, которым данный пункт приказа отменен, в переоформлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами АНО «Сфера» отказано.

Не согласившись с правовым актом, АНО «Сфера» обратилась в Арбитражный суд с заявлением к Государственной жилищной инспекции Саратовской области: о признании недействительным приказа от 28.10.2020 № 162; о признании недействительным решения ГЖИ СО от 28.10.2020 № 1780 об исключении с 01.11.2020 сведений о многоквартирных домах из реестра лицензий Саратовской области, находящихся в управлении некоммерческой организации.

Арбитражным судом Саратовской области с учётом позиции прокуратуры Саратовской области» отказано АНО «Сфера в удовлетворении заявленных требований.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414734-merami-prokurorskogo-reagirovaniya-presechena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58841186