Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Арского района выявила нарушения в четырёх автошколах

16 февраля 2021 года


Прокуратура Арского района совместно с сотрудниками ГИБДД проверила соблюдение требований законодательства в деятельности местных автошкол: Арская МО РОГО ДОСААФ, ПОУ «Арская АШ РОГО ДОСААФ», АНПОО «Арский гуманитарно-технический техникум», ЧОУ ДПО «Арский учебный центр», ГАПОУ «Арский агропромышленный колледж».

В ряде организаций выявлены нарушения: несвоевременно заполнялись сведения в журнал контроля технического состояния при выпуске и возвращении автомобилей с линии, отсутствовала запись о сверке с ГИБДД, в трудовых договорах с сотрудниками не были отражены условия труда на рабочем месте, неверно отражены сроки выплаты заработной платы, не проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах и т.д.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителей четырех автошкол представления об устранении нарушений. Одно представление уже рассмотрено – нарушения устранены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Остальные акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414731-prokuratura-arskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=58841502