Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

По требованию прокуратуры Серышевского района администрацией района устранены нарушения законодательства о противодействии коррупции

16 февраля 2021 года


Прокуратурой Серышевского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение закона в 2020 году заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Серышевского района и урегулированию конфликта интересов, проведено не правомочным составом.

Кроме того, проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера представляемых муниципальными служащими, которая должна была предшествовать заседанию вышеуказанной Комиссии, не проводилась.

По результатам проверки прокурор района главе района внес представление, которое рассмотрено с участием прокуратуры Серышевского района, удовлетворено.

После проверки прокуратуры нарушения устранены, должностное лицо, допустившее нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414682-po-trebovaniyu-prokuraturyi-seryishevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=58837716