Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокурор Зейского района встретился с учащимися старших классов и рассказал им о работе в органах прокуратуры и порядке зачисления в Университет прокуратуры РФ

16 февраля 2021 года


Прокуратурой Зейского района проводится работа по подбору кандидатов в абитуриенты на обучение в Университете прокуратуры РФ.

С этой целью прокурор Зейского района Евгений Петров встретился с учащимися выпускных классов образовательных учреждений города.

С учетом территориальной отдаленности большинства сельских поселений Зейского района, информационные встречи с учащимися таких территорий проведены в режиме видеоконференцсвязи.

Евгений Петров рассказал ребятам о работе в органах прокуратуры, ее истории, функциях и направлениях деятельности, обязанностях прокурорского работника и его полномочиях.

В целях формирования адекватного образа профессии прокурорского работника наряду с другими вопросами освещались нравственная и этическая стороны службы, обращалось внимание школьников на высокую меру ответственности прокурора, необходимость соблюдения дополнительных норм поведения, установленных законом ограничений и запретов.

Всего в рамках проведенных мероприятий прокурором районам охвачено более 240 учащихся старших классов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414680-prokuror-zeyskogo-rayona-vstretilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=58837650