Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратурой области принято участие в заседании Правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав

16 февраля 2021 года


В режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В совещании приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области, специалисты регионального министерства внутренней, информационной и молодежной политики, должностные лица правоохранительных и контролирующих органов, прокуратуры.

На заседании обсуждено состояние подростковой преступности, рассмотрены вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних и профилактики несчастных случаев с детьми, участия несовершеннолетних в массовых протестных организациях.

По результатам заседания утвержден план мероприятий по профилактике несчастных случаев среди несовершеннолетних и выработан региональный комплекс мер по совершенствованию системы профилактики суицида среди несовершеннолетних на 2021-2022 годы.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414666-prokuraturoy-oblasti-prinyato-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=58837447