Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Чите суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте алкогольной продукции

16 февраля 2021 года


В Чите суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте алкогольной продукции

Ингодинский районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, в крупном размере).

Суд установил, что в период до сентября 2020 года мужчина приобрел у неустановленного лица немаркированную федеральными специальными марками алкогольную продукцию – водку распространенных брендов, которую хранил в арендуемом гараже для последующего сбыта.

В октябре 2020 года он перевез часть немаркированной алкогольной продукции на своем автомобиле на территорию одной из торгово-закупочных баз, где реализовал своему знакомому, после чего сотрудники полиции пресекли его незаконную деятельность и изъяли в ходе осмотров автомобиля и гаража более 1 тыс. бутылок общей стоимостью свыше 200 тыс. рублей.

В дальнейшем мужчина признал свою вину.

Учитывая, что данное преступление относится к категории небольшой тяжести, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, а также постановил уничтожить всю изъятую немаркированную алкогольную продукцию.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Ольга Карчевская



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414661-v-chite-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=58837462