Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске по инициативе прокурора должностное лицо предприятия понесло наказание за нарушение порядка рассмотрения обращений

16 февраля 2021 года


Прокуратура Кировского района г. Хабаровска провела проверку по обращению руководителя исполкома регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Хабаровском крае по вопросу неполучения ответа на обращения из краевого государственного казенного учреждения «Хабаровскавтодор».

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» учреждение не направило руководителю исполкома регионального отделения ответ на его обращение.

Прокурор района внес руководителю КГКУ «Хабаровскавтодор» представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, ответ заявителю направлен по адресу электронной почты, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

На основании постановления прокурора заместитель начальника учреждения привлечен к административной ответственности по 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414657-v-habarovske-po-initsiative.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=58836786