Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Нижнегорском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания стоматологических услуг без лицензии

15 февраля 2021 года


Прокуратура Нижнегорского района по сообщениям, размещенным в социальных сетях, проверила соблюдение требований законодательства о здравоохранении при оказании медицинских услуг 6-летнему ребенку.

Как показала проверка, 29-летний житель района оказывал стоматологические услуги населению без соответствующей лицензии на право осуществления медицинской деятельности.

При оказании стоматологической услуги игла попала в пищевод 6-летнему мальчику.

После извлечения медицинскими работниками республиканского учреждения здравоохранения инородного тела у малолетнего обнаружены ссадины пищевода, образовавшиеся в результате нахождения в нем пульпоэкстрактора.

В этой связи прокурор направил материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время в отношении местного жителя возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Ход и результаты расследования взяты прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414606-v-nijnegorskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=58827189