Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Заместителем прокурора Ставропольского края направлено в суд уголовное дело в отношении двоих мужчин, обвиняемых в покушении на сбыт поддельных денег

15 февраля 2021 года


Заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей региона. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 186 УК РФ (покушение на сбыт поддельных денег, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Предварительным следствием установлено, что в декабре 2020 года обвиняемые в составе группы лиц по предварительного сговору сбыли в торговой точке, расположенной на территории Ставропольского края, заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ номиналом 5 000 рублей, путем приобретения продуктов питания. Однако сбыть еще один поддельный банковский билет указанные лица не смогли, так как были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

За совершение вышеуказанного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414595-zamestitelem-prokurora-stavropolskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=58827579