Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Прокуратурой г. Назрани выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции, допущенные руководителями образовательных учреждений г. Назрани

15 февраля 2021 года


Прокуратурой города Назрани выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции, допущенные руководителями государственных бюджетных образовательных учреждений г. Назрани в части предоставления неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также ненадлежащей профилактической работы по исполнению требований антикоррупционного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции 23 руководителя государственных бюджетных образовательных учреждений г. Назрани представили неполные и недостоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2019 год.

В основном допускались нарушения, связанные с не указанием в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера сведений об открытых на имя руководителей государственных бюджетных образовательных учреждений г. Назрани и их супругов счетах в кредитных учреждениях. Также выявлены факты, когда ими скрывались сведения о находящихся в собственности объектах недвижимого имущества, не отражались либо неверно отражались размеры доходов по основному месту работы, а также иные доходы.

Выявленные нарушения явились следствием неисполнения должностными лицами государственных бюджетных образовательных учреждений г. Назрани запретов, ограничений и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

По результатам проведенной проверки прокурором республики в адрес председателя Правительства Республики Ингушетия внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции, а также причин и условий им способствовавших.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414584-prokuraturoy-g-nazrani-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=58827460