Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Прокуратурой Левобережного района г.Воронежа принято участие в подведении итогов работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

15 февраля 2021 года


Представителем прокуратуры Левобережного района г. Воронежа принято участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управы района.

В заседании также участвовали заместитель главы управы района, руководители образовательных учреждений, представители учреждений здравоохранения, социальной защиты населения, отделов полиции.

Заслушаны результаты работы районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в 2020 году.

С докладом «О проблемах взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района, выявленных в ходе проверок в 2020 году» выступила представитель прокуратуры Левобережного района г. Воронежа.

Также обсуждались вопросы оказания социально-психологической помощи несовершеннолетним, профилактика их самоубийств.

Особое внимание уделено вопросам реализации мероприятий по пресечению пропаганды протестных настроений среди несовершеннолетних и молодежи, вопросам обеспечению их занятости во внеурочное время, организации досуговых мероприятий.

По итогам заседания выработан комплексный механизм защиты прав и интересов несовершеннолетних, а также определены мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2021 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2414576-prokuraturoy-levoberejnogo-rayona-gvoroneja.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=58828491